Новак Джокович вышел в четвертьфинал Australian Open

НОВАК ДЖОКОВИЧ. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, победив в матче четвертого круга француза Адриана Маннарино со счетом 3-0 (6:0, 6:0, 6:3).

Продолжительность игры составила 1 час 46 минут. Джокович – первая ракетка мира. Маннарино, имевший на турнире 20-й номер посева, занимает 19-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

За выход в полуфинал Australian Open серб, посеянный на турнире под первым номером, поспорит с победителем встречи между 12-й ракеткой мира американским спортсменом Тейлором Фрицем и 7-й ракеткой мира греком Стефаносом Циципасом.

Отметим, что 36-летний Джокович – 24-кратный победитель турниров Большого шлема, а также 10-кратный и действующий чемпион Australian Open. Оба этих показателя являются рекордами.

Открытый чемпионат Австралии, первый в сезоне турнир серии «Большого шлема», проходит в Мельбурне на кортах с покрытием «хард» с 14 по 27 января.