Соболенко прошла в четвертьфинал Australian Open

АРИНА СОБОЛЕНКО. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, победив в матче четвертого круга американку Аманду Анисимову со счетом 2-0 (6:3, 6:2).

Продолжительность игры составила 1 час 10 минут. Соболенко – вторая ракетка мира. Анисимова занимает 442-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

За выход в полуфинал Australian Open белорусская теннисистка, посеянная на турнире под вторым номером, поспорит с победительницей встречи между россиянкой Миррой Андреевой и чешской спортсменкой Барборой Крейчиковой, имеющей 9-й номер посева.

Открытый чемпионат Австралии, первый в сезоне турнир серии «Большого шлема» проходит в Мельбурне на кортах с покрытием «хард» с 14 по 27 января. Действующей победительницей является Соболенко.