Тимофеева не смогла выйти в четвертьфинал Australian Open

Мария Тимофеева. Global Look Press

Российская теннисистка Мария Тимофеева не смогла пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, уступив в матче четвертого круга украинке Марте Костюк со счетом 0-2 (2:6, 1:6).

Продолжительность встречи составила 1 час 16 минут. Тимофеева занимает 170-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Костюк – 37-я ракетка мира.

В четвертьфинале Australian Open Костюк сыграет с американской спортсменкой Кори Гауфф, посеянной на турнире под 4-м номером, которая в четвертом раунде победила полячку Магдалену Френх со счетом 2-0 (6:1, 6:2).

Открытый чемпионат Австралии, первый в сезоне турнир серии «Большого шлема» проходит в Мельбурне на кортах с покрытием «хард» с 14 по 27 января. Действующей победительницей является белорусская теннисистка Арина Соболенко.