Азаренко не смогла пробиться в четвертьфинал Australian Open

ВИКТОРИЯ АЗАРЕНКО. ФОТО: US OPEN

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко не смогла выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, проиграв в матче четвертого круга украинке Даяне Ястремской со счетом 0-2 (6:7, 4:6).

Продолжительность встречи составила 2 часа 7 минут. Азаренко, имевшая на турнире 18-й номер посева, является 22-й ракеткой мира. Ястремская занимает 93-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

В четвертьфинале Ястремская, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, сыграет с чешской спортсменкой Линды Носковой, которая вышла в следующую стадию турнира после отказа 19-й сеяной украинки Элины Свитолиной продолжать встречу из-за травмы при счете 0:3 в пользу соперницы.

Открытый чемпионат Австралии, первый в сезоне турнир серии «Большого шлема» проходит в Мельбурне на кортах с покрытием «хард» с 14 по 27 января. Действующей победительницей является белорусская теннисистка Арина Соболенко.