Кирилл Капризов признан первой звездой дня в НХЛ

КИРИЛЛ КАПРИЗОВ. ФОТО: ХК "МИННЕСОТА"

Российский нападающий «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов признан первой звездой игрового дня в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщается на сайте турнира.

В ночь на сегодня, 22 января, «Миннесота» на выезде победила «Каролину Харрикейнз» со счетом 5:2. Капризов в этой игре забросил три шайбы, оформив третий хет-трик за свою карьеру в НХЛ. Он довел общее число своих голов в карьере за «дикарей» до 132 и сравнялся по этому показателю с Джейсоном Цукером, разделив с ним четвертое место в истории «Миннесоты» по заброшенным шайбам за клуб. Также 26-летний россиянин продлил личную результативную серию в текущем сезоне до четырех матчей, в которых набрал 8 очков, забив 5 голов и отдав 3 результативные передачи. Всего в 39 играх чемпионата на его счету 42 очка – 18 голов и 24 паса.

Второй звездой дня стал форвард «Нью-Йорк Айлендерс» Бо Хорват, который стал автором победной шайбы в овертайме во встрече с «Даллас Старз», завершившейся победой «островитян» со счетом 3:2.

Третьей звездой игрового дня признан вратарь «Детройт Ред Уингз» Алекс Лайон, отразивший 27 из 28 бросков по своим воротам в матче против «Тампа-Бэй Лайтнинг». Голкипер помог своей команде победить со счетом 2:1.