Медведев обыграл Боргеса и вышел в четвертьфинал Australian Open

ДАНИИЛ МЕДВЕДЕВ. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Российский теннисист Даниил Медведев пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, победив в матче четвертого круга португальца Нуну Боргеса со счетом 3-1 (6:3, 7:6, 5:7, 6:1).

Продолжительность игры составила 3 часа 7 минут. Медведев – третья ракетка мира. 27-летний россиянин является финалистом Australian Open 2021 и 2022 годов. Боргес занимает 69-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

За выход в полуфинал Australian Open Медведев, посеянный на турнире под третьим номером, сыграет с победителем встречи между французом Артуром Казо и польским спортсменом Хубертом Хуркачем, имеющим девятый номер посева.

Открытый чемпионат Австралии, первый в сезоне турнир серии «Большого шлема», проходит в Мельбурне на кортах с покрытием «хард» с 14 по 27 января. Действующий победитель – первая ракетка мира серб Новак Джокович.