Определился соперник Медведева по четвертьфиналу Australian Open

Хуберт Хуркач. Global Look Press

Польский теннисист Хуберт Хуркач вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, победив в матче четвертого круга француза Артура Казо со счетом 3-0 (7:6, 7:6, 6:4).

Продолжительность встречи составила 2 часа 28 минут. Хуркач – девятая ракетка мира, Казо занимает 122-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

За выход в полуфинал Хуркач, посеянный на турнире под девятым номером, поспорит с третьей ракеткой мира, финалистом Australian Open 2021 и 2022 годов россиянином Даниилом Медведевым.

Открытый чемпионат Австралии, первый в сезоне турнир серии «Большого шлема», проходит в Мельбурне на кортах с покрытием «хард» с 14 по 27 января. Действующий победитель – первая ракетка мира серб Новак Джокович.