Панова вышла в четвертьфинал Australian Open в парном разряде

Александра Панова. Global Look Press

Российская теннисистка Александра Панова в паре с испанской спортсменкой Кристиной Бучей вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.

В матче третьего круга турнира российско-испанский дуэт победил бразильянку Беатрис Хаддад Майю и американку Тейлор Таунсенд, посеянных на турнире под 8-м номером, со счетом 2-0 (6:2, 6:4). Продолжительность игры составила 1 час 7 минут.

За выход в полуфинал Australian Open Панова и Буча поспорят с дуэтом канадской теннисистки Габриэлы Дабровски и представительницы Новой Зеландии Эрин Рутлиф, имеющей 4-й номер посева.

Открытый чемпионат Австралии, первый в сезоне турнир серии «Большого шлема» проходит в Мельбурне на кортах с покрытием «хард» с 14 по 27 января. Действующими победительницами в женском парном разряде являются чешские теннсистки Барбора Крейчикова и Катерина Синякова.