Поздняков высказался о выступлении россиян без флага на Олимпиаде

Поздняков высказался о выступлении россиян без флага на Олимпиаде
ПОЗДНЯКОВ/ ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что российские спортсмены, выступающие в нейтральном статусе без флага, не буду чувствовать поддержку страны на Олимпийских играх 2024, которые пройдут в Париже.

Напомним, 8 декабря МОК допустил россиян к участию в Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе. МОК сообщил, что россияне и белорусы не будут допущены до всех командных соревнований.

«Самый важный фактор, который объединяет всех спортсменов, — это объединение вокруг флага. Каждый спортсмен мечтает добиться выдающихся результатов, представляя свою страну. Спортсмены — наиболее патриотически настроенная часть наших соотечественников, они всю жизнь тренируются и готовятся, чтобы выступить под государственным флагом своей страны и в случае победы услышать её гимн. Я уверен, что так есть и будет в будущем, потому что невозможно представить, что спортсмен индивидуально выступает на каких-то соревнованиях, тогда он будет выступать как одиночка, он не будет чувствовать за собой поддержку своей страны. А те, кто выступает с флагом и гимном, чувствуют это и будут передавать это своим детям.

Возможно, я говорю это уже с позиций 50-летнего человека, но тем не менее главная линия проходит с самого начала, когда человек начинает заниматься спортом и мечтать о победах на международной арене», — приводит слова Позднякова ТАСС.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое