«Интер» стал победителем Суперкубка Италии

«Интер» третий раз подряд выиграл Суперкубок Италии по футболу, обыграв «Наполи». Всего на его счету теперь восемь почетных трофеев в этом турнире.

«Интер» вырвал победу у «Наполи» в добавленное время.
Хвича Кварацхелия и Хакан Калханоглу / фото: globallookpress.com

«Чёрно-белые» 3 раза подряд становятся победителями. На 90+1-ой минуте Лаутаро Мартинес забил решающий мяч. «Змеи» 8 раз выигрывают финал Суперкубка Италии.

«Неаполитанцы» очень хорошо держались на поле. Первый тайм прошёл очень спокойно, а уже второй предвещал борьбу. Игра была жёсткая. Дошло до того, что Джованни Симеоне сыграл не в мяч. Футболист на скорости наступил бутсой сопернику сверху на стопу. Арбитр показал жёлтую карточку, но она была уже не первая. Получается, что на 60-ой минуте матча команда «Наполи» осталась в меньшинстве. К концу второго тайма «бело-голубые» немного растерялись. Команда уже не успевала за соперником, а «Интер» воспользовался своим шансом. Лаутаро Мартинес забил в ворота Пьерлуиджи Голлини почти с 10 метров. Арбитр дал «Наполи» возможность отыграться, прибавив 2 минуты к 5 ранее добавленным. Но это не спасло «бело-голубых».

"Интер" с Суперкубком Италии / фото: globallookpress.com

Интересная статистика

«Интер» встречался с «Наполи» 175 раз. За спиной «чёрно-синих» 80 побед, 261 забитый мяч и 2 крупнейшие победы - 9:2 и 8:1. Также, у команд было сыграно 3 раза по ничьей, которые заканчивались со счётом 2:2.

Слова тренеров «Интера» и «Наполи» до игры.

«Интер» силён во всех аспектах игры. Я никогда не спорю с журналистами о победе своей команды, однако давайте не будем забывать, что мои ребята — действующие чемпионы Италии.

«Наполи» уже встречался с «Интером» в этом розыгрыше Серии А. Тогда мы проиграли 0:3, пропустив все голы на контратаках. Но сейчас мы будем играть наравне с ними», — приводит слова тренера бело-голубых Вальтера Маццарри журналист Николо Скира.

А вот, что говорил тренер «Змей» Симоне Индзаги перед матчем:

«Нужно действовать очень осторожно еще и потому, что это финал, на подготовку к которому у нас было два с половиной дня, менее 72 часов.

«…мы знаем, что легко не будет: в прошлом году мы выиграли здесь у «Милана», два года назад – у «Ювентуса» на «Сан-Сиро». Мы бы хотели повторить успех против «Наполи» завтра. Нас ждет отличный матч», – цитирует тренера «Интера» Симоне Индзаги «Sports.ru».

Нападающий «Наполи» Хвича Кварацхелия провел на поле 70 минут и был заменен на Джанлуку Гаэтано.

Напомним, что 28 января в 22:45 (по Московскому времени) «Интер» сыграет против «Фиорентины» в рамках Чемпионата Италии.