«Интер» в третий раз подряд выиграл Суперкубок Италии

Лаутаро Мартинес. Global Look Press

Миланский «Интер» одержал победу над неаполитанским «Наполи» в финальном матче Суперкубка Италии по футболу со счетом 1:0.

Автором единственного гола в составе победителей стал Лаутаро Мартинес, забивший мяч на первой компенсированной ко второму тайму минуте. На 60-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален футболист «Наполи» Джованни Симеоне.

Перед началом второго тайма прошла минута молчания в память о лучшем бомбардире в истории сборной Италии Луиджи Риве, который умер вчера, 22 января в возрасте 79 лет.

Впервые в Суперкубке Италии сыграли четыре команды. Турнир прошел в Саудовской Аравии.

«Интер» завоевал третий Суперкубок Италии подряд под руководством главного тренера Симоне Индзаги. 47-летний специалист завоевал свой пятый Суперкубок Италии в тренерской карьере и стал рекордсменом турнира.