Соболенко в шестой раз вышла в полуфинал турнира Большого шлема

АРИНА СОБОЛЕНКО. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в полуфинал турнира Australian Open, который проходит в Мельбурне. В четвертьфинальном матче белоруска обыграла представительницу Чехии Барбору Крейчикову.

Теннисистки провели на корте 1 час 11 минут. За это время Соболенко совершила 4 эйса, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 6 брейк-поинтов. Матч завершился со счетом 6:2, 6:3 в пользу 25-летней Соболенко.

Этот полуфинал станет для 25-летней белорусской спортсменки шестым подряд на турнирах Большого шлема. Кроме того, Соболенко установила уникальное достижение, одержав победу во всех восьми четвертьфинальных матчах турниров Большого шлема, в которых принимала участие.

В полуфинальном матче Открытого чемпионата Австралии в Арина Соболенко встретится с представительницей США Кори Гауфф.