Длинные ногти баскетболистов стали проблемой для НБА

Национальная баскетбольная ассоциация должна принять правило, требующее от игроков стричь ногти.

Баскетбольная ассоциация должна принять правило, требующее от игроков стричь ногти.
Центровой "Вашингтона" Марцин Гортат и Крис Бош из "Майами" борются за мяч / фото: globallookpress.com

Бывший центровой НБА Марцин Гортат убежден, что Национальной баскетбольной ассоциации следует принять правило, регулирующее длину ногтей игроков. Это заявление он сделал, вспоминая свои дуэли с бывшим товарищем по команде Дуайтом Ховардом. Из-за которых поляк , по его словам, «истекал кровью на каждой тренировке».

Пара играла вместе в «Орландо Мэджик» с 2007 по 2010 год, прежде чем Гортат, который завершил карьеру в 2020 году, подписал контракт с «Финикс Санз» перед своим переходом в «Вашингтон Уизардс» в 2013 году.

«Прикрытие Дуайта в игре — это совсем другая история, чем прикрытие его на тренировке. Были тренировки, на которых я готов был бить его по лицу», — рассказал Гортат HoopsHype.

Гортат играет против Дуайта Ховард / фото globallookpress.com

«У меня текла кровь на каждой тренировке, чувак. На каждой тренировке моя губа, зубы, руки были поцарапаны. У меня до сих пор остались шрамы от тех царапины, все от Дуайта. Моя грудь вся в шрамах. Все это происходило потому, что Дуайт никогда не стриг ногти».

39-летний Гортат добавил, что НБА следует рассмотреть возможность принять правило, которое бы обязало игроков подстригать ногти.

«Это должно быть правилом. Это плохо, не с косметической точки зрения, хорошие у тебя ногти или нет. Я говорю о медицинском аспекте», - сказал поляк.

«Сколько раз мне буквально сбривали кожу, когда смахивали мяч. Это было похоже на то, как будто они специально пытались поцарапать мои руки. Потому что их ногти были как бритвы, срезающие мою кожу.... 

Вы даже не можете себе представить, сколько раз меня били по лицу и царапали руки и тело. Должно быть правило, но ногти стричь надо», - подвел итог Гортат.

В настоящее время Гортат работает ассистентом главного тренера в клубе НБА «Вашингтон Уизардс».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое