Калинская не смогла выйти в полуфинал Australian Open

АННА КАЛИНСКАЯ. ФОТО: ВТБ КУБОК КРЕМЛЯ

Российская теннисистка Анна Калинская завершила выступление на Открытом чемпионате Австралии, уступив в четвертьфинальном матче китаянке Чжэн Циньвэнь со счетом 1-2 (7:6, 3:6, 1:6).

Продолжительность встречи составила 2 часа 20 минут. Калинская занимает 75-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), ее соперница – 15-я ракетка мира.

Калинская впервые в карьере сумела дойти до четвертьфинала турнира Большого шлема. До этого лучшим результатом 25-летней россиянки было попадание во второй раунд US Open. На текущем Australian Open Калинская показала на лучший результат из 15-ти российских спортсменок, стартовавших в основной сетке соревнований.

Впервые вышедшая в полуфинал турнира Большого шлема Чжэн Циньвэнь, посеянная под 12-м номером, поспорит за выход в финал Australian Open с украинкой Даяной Ястремской.

Открытый чемпионат Австралии, первый в сезоне турнир серии «Большого шлема» проходит в Мельбурне на кортах с покрытием «хард» с 14 по 27 января. Действующей победительницей является белорусская теннисистка Арина Соболенко.