Калинская подвела итоги своего выступления на Australian Open

Анна Калинская. Global Look Press

Российская теннисистка Анна Калинская поделилась впечатлениями от своего первого выхода в четвертьфинал турнира Большого шлема.

Напомним, сегодня, 24 января, Калинская уступила китаянке Чжэн Циньвэнь со счетом 1-2 (7:6, 3:6, 1:6) в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии. 25-летняя россиянка впервые в карьере дошла до четвертьфинала турнира Большого шлема, ранее ее лучшим результатом был выход во второй раунд US Open.

Калинская рассказала, что очень довольна своим выступлением. Спортсменка отметила, что, поскольку это был ее первый четвертьфинал, она видит в этом турнире больше положительных моментов, чем отрицательных.

Отметим, что во время третьего сета встречи Калинская брала медицинский тайм-аут.

«Конечно, мне бы хотелось пройти этот раунд и сыграть в полуфинале, но такова игра. И да, в конце первого сета я бы сказала, что почувствовала дискомфорт в бедре», - цитирует теннисистку РИА Новости.

Калинская предположила, что боль могла быть вызвана перегрузкой мышцы и выразила надежду, что в этом нет ничего серьезного.