Соболенко победила Гауфф и вышла в финал Australian Open

АРИНА СОБОЛЕНКО. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала победу над американкой Кори Гауфф в полуфинальном матче Открытого чемпионата Австралии со счетом 2-0 (7:6, 6:4).

Продолжительность игры составила 1 час 42 минуты. Белорусская спортсменка – вторая ракетка мира, ее соперница – четвертая.

Гауфф стала самой высокорейтинговой соперницей, с которой справилась Соболенко на турнирах Большого шлема. В 2018 году на Открытом чемпионате США она победила пятую ракетку мира чешку Петру Квитову.

В финале Australian Open Соболенко, не проигравшая на турнире ни одного сета, сыграет с победительницей встречи между украинской теннисисткой Даяной Ястремской и китаянкой Чжэн Циньвэнь.

25-летняя Арина Соболенко – действующая победительница Открытого чемпионата Австралии.

Australian Open, первый в сезоне турнир серии «Большого шлема» проходит в Мельбурне на кортах с покрытием «хард» с 14 по 27 января.