Соболенко победила Циньвэнь и выиграла Australian Open

АРИНА СОБОЛЕНКО. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Белорусская теннисистка Арина Соболенко стала победительницей Открытого чемпионата Австралии, победив в финальном матче китаянку Чжэн Циньвэнь со счётом 2-0 (6:3, 6:2).

Продолжительность встречи составила 1 час и 17 минут. Белорусская спортсменка – вторая ракетка мира, её соперница занимает 15-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

25-летняя Соболенко защитила свой прошлогодний титул чемпионки Australian Open. Более того, на этом турнире она не проиграла ни одного сета.

Открытый чемпионат Австралии, первый в сезоне турнир серии «Большого шлема» проходит в Мельбурне на кортах с покрытием «хард» с 14 по 27 января.