Антони забил свой первый гол за «МЮ»

В 4-м раунде Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:2 обыграл «Ньюпорт Каунти», выступающий в четвертом дивизионе.

Итоги четвёртого дня 1/16 финала Кубка Англии
Матч "Ньюпорт"- "МЮ" / фото: globallookpress.com

«МЮ» впечатлил уже стартовым составом: Рафаэль Варан, Лисандро Мартинес, Люк Шоу и Каземиро. Уже на 7-й минуте Бруну Фернандеш открыл счёт. Кобби Майну удвоил цифры на табло забив свой первый мяч за «красных». Но в середине первого тайма Брин Моррис пробил издали и отыграл один мяч. В начале второго тайма Уилл Эванс сровнял. Однако спас команду «красных дьяволов» Антони. Бразилец сыграл на добивании после того, как Шоу пробил в штангу. Тем самым Матеус дос Сантос вывел команду вперёд. Для Антони это первый гол в сезоне. Последний раз он отличался в апреле 2023 года. С тех пор у него было 30 матчей без забитых мячей. Вдобавок к этому матчу Расмус Хойлунд на 90+4-й минуте пробил себе и команде уверенную дорогу к 1/8 финала Кубка Англии.

«Дерби Чёрной страны»

Матч между командами «Вест Бромвич» и «Вулверхэмптон» закончился дракой болельщиков. Об том уже писал ранее «МК-Спорт».

«Саутгемптону» фартит

Счёт открыл игрок «Уотфорда» Матеус Мартинс на 5-й минуте матча. Но гости ответили за минуту до окончания встречи. По регламенту турнира в случае ничьей команды должны провести второй матч. Получается, что Стюарт Армстронг (игрок «Саутгемптона») дал команде второй шанс пройти 1/8 финала Кубка Англии.

Ливерпуль ворвался в 1/8 финала Кубка Англии

Встреча 1/16 финала между «Ливерпулем» и «Норвич сити» закончилась со счётом 5:2. Первый мяч забил Кёртис Джонс на 16-й минуте. Затем Бен Гибсон сровнял на 22-й. Но уругвайский нападающий Дарвин Нуньес вернул прежнее положение «ливеру» на 28-й минуте. Далее Диону Жота и Вирджил Ван Дейк сделали счёт разгромным. В конце встречи Райан Гравенберх забили второй мяч и сделали счёт с разницей в 3 мяча.

Последний матч 1/16 финала Кубка Англии пройдёт 29 января в 22:30 между командами «Блэкберн» и «Рексем».