ЦСКА одержал победу в дерби, «Зенит» не смог обыграть «Аль-Фатех»

Зимние сборы клубов РПЛ продолжаются, команды набирают форму в контрольных матчах – до возобновления сезона осталось чуть больше месяца. «МК-Спорт» рассказывает о товарищеских матчах российских команд на сборах.

А «Динамо» забило 9 мячей катарской команде.
Соцсети

ЦСКА победил в московском дерби.

ЦСКА одержал волевую победу над «Торпедо» со счетом 3:2, завершив сборы в Абу-Даби. Игорь Лебеденко открыл счет на 11-й минуте для «Торпедо», но новичок ЦСКА Тамерлан Мусаев сравнял через пять минут. Дмитрий Полоз вернул лидерство «Торпедо» перед перерывом. Однако в начале второго тайма ЦСКА вернул контроль над игрой благодаря голам Виллиана Роши на 48-й минуте и Ивана Облякова на 54-й.

ЦСКА продолжит подготовку к возобновлению сезона в Анталье, Турция. Следующий матч армейцев запланирован на 1 февраля против «Андижана» из Узбекистана.

«Динамо» разгромило катарский «Аль-Вакра».

«Динамо» разгромило местную команду «Аль-Вакра» со счетом 9:2 в своем последнем матче сбора в Катаре. Семь из девяти голов были забиты в первом тайме, Константин Тюкавин и Федор Смолов оформили по дублю, по одному забили Даниил Фомин, Ярослав Гладышев и Ульви Бабаев. Во втором тайме голы забили Денис Макаров и Александр Чупаёв.

После возвращения из Катара «Динамо» отправится на следующий сбор в Белек 31 января. Первые матчи в Турции против болгарского «Ботева» и южнокорейского «Канвона» запланированы на 4 февраля.

«Зенит» обменялся голами с «Аль-Фатехом».

В последнем товарищеском матче на сборах в Абу-Даби петербургский «Зенит» сыграл вничью 1:1 с саудовским «Аль-Фатехом». Отметим, что главным тренером «Аль-Фатеха» является Славен Билич, который знаком российскому зрителю по работе с «Локомотивом».

В этой встрече случилось уникальное событие – Анатолий Тимощук начал карьеру арбитра! Матч начался без профессиональных судей, а ассистировали Тимощуку два тренера из штаба «Аль-Фатеха».

Оба гола в матче были забиты в первом тайме. Клаудиньо открыл счет на четвертой минуте, а Кристиан Тельо сравнял счет через десять минут.

В ходе сборов в ОАЭ «Зенит» одержал 3 победы и 1 раз сыграл вничью. Следующий этап подготовки команда Сергея Семака пройдет в Катаре с 1 по 28 февраля, где «Зенит» примет участие в Кубке равноправия, сыграв матчи с «Аль-Духаилем», «Шанхай Шеньхуа» (под руководством Леонида Слуцкого) и «Сантосом».