Рахимова уступила Хибино в первом круге турнира в Хуахине

Камилла Рахимова. Global Look Press

Российская теннисистка Камилла Рахимова уступила японке Нао Хибино в матче первого круга турнира в тайском Хуахине со счетом 0-2 (6:7, 0:6).

Продолжительность игры составила 1 час 30 минут, причем в первом сете 22-летняя Рахимова вела со счетом 5:0. Россиянка – 84-я ракетка мира, ее соперница занимает 94-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

В матче второго круга Хибино сыграет с победительницей встречи между китайской спортсменкой Ван Синьюй, посеянной на турнире под 3-м номером, и представительницей США Эминой Бектас.

Турнир в Таиланде относится к категории WTA 250 и проходит с 29 января по 4 февраля на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований превышает 265 тысяч долларов.