Хэмилтон подписал контракт с Ferrari

Британский спортсмен и многократный чемпион мира формулы-1 Льюис Хэмилтон будет представлять команду «Феррари». «МК-Спорт» сообщает подробности.

Чемпион Королевских гонок намерен сменить команду
фото: GLOBALLOOKPRESS

Гонщик «Мерседеса», семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон будет представлять команду «Феррари» начиная с сезона-2025 – сообщает Sky Sports. Предполагается, что в новой команде британец заменит испанского гонщика Карлоса Сайнса. 

По информации источника, соглашение уже достигнуто, поэтому обе стороны намерены объявить о начале сотрудничества в 2025 году перед стартом предстоящего сезона-2024. Ожидается, что о переходе Хэмилтона может быть объявлено официально уже на днях. На данный момент «Мерседес» и «Феррари» отказываются комментировать слухи.

Хэмилтон выступает за немецкую команду с 2013 года. Текущее соглашение британца с «Мерседес» рассчитано до конца 2025 года, где последний сезон является опцией спортсмена по принципу 1+1.

В прошлом году Льюис Хэмилтон занял третье место в общем зачёте пилотов, набрав 234 очка. А его команда Mercedes-AMG Petronas F1 team заняла второе место в зачёте конструкторов, уступив лишь «Ред Буллу».

Нефтяная компания из Малайзии Petronas является спонсором команды «Мерседес» с 2010 года. Чемпионаты мира по Формуле-1 традиционно проходили в азиатской стране с 1999 года. Гонки проходили на их международной трассе Сепанг (SIC). Однако закончилось всё это в 2017. Всё дело в снижении продаж билетов и роста расходов на проведение мероприятия. В том сезоне Льюис Хэмилтон выиграл чемпионат среди пилотов.

Но все же недавно появились слухи о возможном возвращении Формулы-1 в Малайзию в 2026 году. Пусть даже и не на тот легендарный автодром. Возвращение мирового автоспорта однозначно повысит узнаваемость, улучшит туризм и экономику страны. Если все получится, то Хэмилтон вновь постарается стать чемпионом на гран-при Малайзии, но уже, возможно, в составе «Феррари».

Хэмилтону уже 39 лет, но в его жизни вновь может начаться новая глава. Безусловно британец уже представляет из себя легенду Формулы-1 и всего автоспорта. Его имя всегда будет звучать на устах и проходить через поколения. Спортсмен является первым в истории гонщиком Формулы-1, одержавшим 100 побед. А в 2020 году он также повторил рекорд Михаэля Шумахера, выиграв 7 чемпионских титулов.

«Феррари» или «Мерседес»? Как бы ни продолжилась карьера нашего героя, все мы знаем, что он еще на многое способен.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое