Тарпищев подвел итоги 2023 года для российских теннисистов

Тарпищев подвел итоги 2023 года для российских теннисистов
Геннадий Черкасов

В редакции «Московского комсомольца» в четверг, 1 февраля, состоялся прямой эфир с президентом Федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым.

Российский теннис по итогам 2023 года добился выдающихся результатов. Наши теннисисты всех возрастных категорий участвовали почти во всех международных соревнованиях. Ими было одержано более 600 611 турнирных побед на различных международных турнирах в 69 странах мира и более 4000 победных матчей, не включая внутренние соревнования.

«В силу сложнейших условий для всего нашего спорта, где большинство федераций не могли участвовать в соревнованиях. Нам удалось переложить календарь соревнований, то есть удалось сделать систему, методическую составляющую подготовки в дружественных странах. Например, ранний выход на грунт, трехнедельный сбор. Система соревнований у молодого поколения мы сделали по странам набора очков. И подготовительный сбор трех недельный проводим в цех надзоре на высоте 2000 метров. Из-за того, что переложился календарь мы приобрели в том, что спортсмены в погоне за рейтингами, за очками играли лишние соревнования, которые не нужно играть, а надо работать. И благодаря переносу результаты пошли вверх и качество игры выросло. Поэтому мы использовали, что было создано в Советском Cоюзе и используем то, что с точки зрения психология используем на тренировках», – заявил в ходе прямого эфира Тарпищев.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое