Япония и Иран стали последними четвертьфиналистами Кубка Азии

Япония показала высший класс. В матче с Бахрейном футболисты из Страны восходящего солнца забили 4 мяча. Причем один из голов «самураи» забили сами себе. Сборные Ирана и Сирии в основное время заработали по одиннадцатиметровому, и в итоге завершили матч серией пенальти, где точнее оказались «принцы Персии». «МК-спорт» рассказывает подробности.

Завершились все матчи 1/8 финала Кубка Азии по футболу

Только Японцы забивали в матче 1/8 финала Кубка Азии

Днем на Кубке Азии по футболу, который принимает Катар, сразились команды Бахрейна и Японии. В этой встрече победу одержала сборная из Восточной Азии. На стадионе «Эль-Тумама» в Дохе счёт открыли «самураи». В середине первого тайма Рицу Доан на 31-ой минуте поразил сетку ворот соперника. На 49-ой нападающий Такефуса Кубо удвоил преимущество японцев.

Во втором тайме голкипер Дзион Судзуки отправил мяч в собственные ворота и счёт стал - 2:1. Но японцы увеличили количество своих забитых мячей на 72-ой минуте. Нападающий Аясэ Уэда забил третий, хотя можно сказать и четвёртый мяч этой сборной. Игра завершилась со счётом 3:1. Японцы прошли в четвертьфинал.

Сборная Японии празднует гол в ворота Бахрейна / Фото: Global Look Press

В матче сборных Сирии и Ирана дело дошло до серии пенальти

Эта игра прошла в крайне напряжённой борьбе. На 34-ой минуте игрок сборной Ирана Тареми заработал пенальти и сам же его реализовал. В середине же второго тайма Сирия сумела ответить той же монетой. На 64-й минуте Хрибин заработал одиннадцатиметровый и также его сам же и забил. Таким образом, последний матч 1/8 финала Кубка Азии завершился серией пенальти.

По итогу Сирия допустила один промах из четырёх, а Иран достойно и уверенно пробил без единой ошибки. «Принцы Персии» выиграли - 5:3 и отправились в четвертьфинал, где встретятся с командой Японии

До этого матча сборные Ирана и Сирии встречались 23 раза. В общей сложности Иран побеждал 13 раз и 9 раз играл вничью. Самый результативный матч соперники сыграли 21 июня в 2004 году. Тогда «принцы Персии» выиграли встречу со счетом 7:1.

Сборная Ирана празднует победу над Сирией / Фото: Global Look Press

Напомним, что четвертьфинальные матчи пройдут в ближайшие выходные, 2-го и 3-го февраля.