Миллиардер хочет организовать Олимпиаду для спортсменов-нарушителей

Миллиардер хочет организовать Олимпиаду для спортсменов-нарушителей
Global Look Press

Сооснователь PayPal и Palantir, американский миллиардер Питер Тиль намерен организовать Олимпийские игры для спортсменов, употребляющих допинг и стероиды. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

По информации источника, первые такие соревнования могут состояться уже в 2025 году. В них примут участие атлеты, пловцы, гимнасты и борцы.

Идея Тиля заключается в том, чтобы участники турнира могли честно и открыто употреблять допинг прямо на соревнованиях. Сами Игры планируется проводить каждый год при поддержке компании Enhanced Games, занимающейся исследованием пищевых и биологических добавок.

По словам представителей Enhanced Games, уже 900 человек подали заявки на участие в стероидной Олимпиаде, а выступить на ней смогут как бывшие, так и действующие спортсмены.

В организации считают, что люди имеют право сами делать выбор в вопросах, касающихся собственного тела, и не зависеть при этом от спортивных федераций и национальных правительств. Однако некоторые специалисты увидели в этой инициативе опасность для здоровья и спорта.

Миллиардер хочет презентовать свой проект уже 17 апреля, а летом собирается посетить летние Олимпийские игры в Париже, чтобы встретиться с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое