Павлюченкова вышла в полуфинал турнира в Линце

АНАСТАСИЯ ПАВЛЮЧЕНКОВА. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова стала последней полуфиналисткой турнира в австрийском Линце, победив в четвертьфинальном матче бельгийскую спортсменку Элизе Мертенс со счетом 2-0 (6:3, 6:2).

Продолжительность встречи составила 1 час 14 минут. Павлюченкова занимает 42-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Мертенс – 26-я ракетка мира.

За выход в финал Павлюченкова поспорит с первой ракеткой тунира латвийской спортсменкой Еленой Остапенко. В другом полуфинале встретятся россиянка Екатерина Александрова, посеянная на турнире под 2-м номером, и 3-я сеяная хорватская теннисистка Донна Векич.

Турнир в Линце относится к категории WTA 500 и проходит на кортах с покрытием «хард» с 29 января по 4 февраля. Призовой фонд соревнований превышает 800 тысяч евро.