«Спартак» одержал победу в московском дерби, «Ростов» обыграл чемпиона ОАЭ

2 февраля стартовал Зимний Кубок РПЛ, в котором участвуют 2 команды из России и 2 зарубежных – это главное событие зимних сборов для российского футбола. Помимо этого, клубы продолжают проводить товарищеские игры, многие из которых получаются огненными. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Обзор зимних сборов команд РПЛ.
Соцсети

Московское дерби между «Спартаком» и «Торпедо» завершилось со счётом 3:2 в пользу красно-белых. Это была первая победа «Спартака» на сборах в ОАЭ. Коллектив Олега Кононова потерпел второе поражение от команды РПЛ на протяжении сборов, предварительно уступив ЦСКА. «Спартак» проведёт следующий матч на Зимнем кубке РПЛ, 7 февраля против «Ростова». «Торпедо» встретится с другими командами РПЛ: «Локомотивом» и «Нижним Новгородом» (оба матча 8 февраля) и «Краснодаром» (22 февраля).

В матче между «Сочи» и «Ахматом» в Белеке счет остался нулевым. Это вторая игра для обеих команд на зимних сборах: «Ахмат» ранее победил «Елимай», а «Сочи» сыграл со своей молодёжной командой. В первом тайме у «Сочи» был пенальти, но Гиорги Шелия справился с ударом новичка Сауля Гуарирапы. 3 февраля «Ахмат» сыграет с «Нефтчи» из Ферганы, а у «Сочи» следующая игра запланирована на 8 февраля против софийской «Славии».

«Крылья Советов» встречались с «Аланией» и победили со счетом 3:1. Самарцы продолжают вторые сборы в Турции. Голы за «Крылья» забили Амар Рахманович (19-я минута), Никита Салтыков (34-я минута) и Владимир Писарский (56-я минута), а «Алания» ответила голом бывшего игрока самарцев Алана Чочиева (58-я минута). Следующий соперник команды Игоря Осинькина – армянский «Пюник», матч с которым состоится 7 февраля.

В первом матче Зимнего Кубка РПЛ футболисты «Ростова» одержали победу над командой «Шабаб Аль-Ахли» из ОАЭ, а сам кубок проходит в Абу-Даби. Встреча завершилась со счетом 3:1. Голы за победителей забили Николай Комличенко (19-я минута), Егор Голенков (54-я минута) и Иван Комаров (58-я минута). У проигравших отличился Юри Сезар (27-я минута). На 60-й минуте защитник «Ростова» Умар Сако получил красную карточку. Также, за «Ростов» сыграл Денис Глушаков, который проходит просмотр в команде Валерия Карпина.

В следующем матче «Ростов» встретится с московским «Спартаком», игра пройдёт 7 февраля. «Шабаб Аль-Ахли», который возглавляет бывший тренер «Локомотива» Марко Николич, сыграет днем ранее с казахстанским «Кайратом».

В прошлом году в Зимнем кубке РПЛ участвовали «Спартак», «Ростов», «Краснодар» и «Сочи». Турнир выиграл московский «Спартак».