ЦСКА проиграл УНИКСу дома: чемпион взял реванш

Московский ЦСКА уступил казанскому УНИКСу в последнем домашнем матче первой части сезона Единой Лиги. После игры разыгрывающий армейцев Каспер Уэйр специально для «МК-Спорт» рассказал о причинах поражения.

Армейцы провалили концовку встречи.
Соцсети

Первая часть сезона Единой Лиги почти закончена. Скоро команды разделятся на две группы: первую шестёрку и всех остальных. Одним из последних матчей в первой части был ЦСКА – УНИКС в Москве. Они уже встречались в этом сезоне 23 ноября, тогда победу в Казани одержал ЦСКА.

Армейцы довольно уверенно провели первую половину, закончив её со счётом 42-34. Но именно в 3 четверти ход игры перевернулся. ЦСКА стал слишком много терять мяч, а игроки полностью перестали чувствовать ритм и не попадали буквально ничего. Как результат – 59-62 перед последней четвертью.

Особенно в составе гостей выделялся Дмитрий Кулагин, которого недавно выбрали на Матч Звёзд Единой Лиги. Кулагин по сути в одиночку не позволил армейцам совершить камбек, отвечая точным попаданием на каждую успешную атаку ЦСКА. В итоге Дмитрий набрал 27 очков, став лучшим игроком встречи.

В составе ЦСКА, как это часто бывает, больше всех набрал Каспер Уэйр (16 очков). После игры Каспер специально для «МК-Спорт» поделился мыслями об игре и ближайших перспективах ЦСКА:

Очень неприятное поражение сегодня, ЦСКА как будто сдулся в 3 и 4 четвертях, что пошло не так?

- Не хватило энергии и немного везения. В 3 четверти был момент, когда мы потеряли мяч 2 раза подряд, и с этого все началось. Небольшого рывка бывает достаточно в баскетболе. И они попали слишком много сложных бросков, да, так бывает.

Вы проиграли из-за ментального настроя или где-то не хватило мастерства?

- Ну, не знаю. Они попали то, что не должны были. Мы не смогли ответить, такие игры бывают. Надо вернуться к тренировкам и работать над собой.

У всех игроков ЦСКА было чересчур много промахов в концовке, защита УНИКСа была настолько хороша или какой-то другой фактор сыграл?

- Когда проигрываешь, нет времени выбрать лучший бросок, поэтому выбираешь первый попавшийся. Мы много бросали через руки, пытаясь догнать, не получилось.

Первая часть сезона по сути окончена, как оценишь её?

- Ну, мы на 1 строчке, это то, где мы хотим быть. Но главная цель - не промежуточная 1 строчка, а титул, так что сезон ещё далёк от завершения. Но в первой части мы сделали свою работу достойно, надеемся остаться первыми.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое