Шестеркин выиграл Матч звезд НХЛ в составе команды Мэттьюса

Игорь Шестеркин. Global Look Press

Команда Остона Мэттьюса одержала победу над командой Коннора Макдэвида в финальной встрече Матча звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в канадском Торонто со счетом 7:4.

В составе победителей дубль оформил Остон Мэттьюс, по шайбе забросили Клейтон Келлер, Митчелл Марнер, Филип Форсберг, Алекс Дебринкэт и Мэтью Барзал. Российский голкипер Игорь Шестеркин отразил 7 из 10 бросков по своим воротам.

Из проигравших отличились Бун Дженнер, Давид Пастрняк, Леон Драйзайтль и Томаш Гертл. Российский вратарь Сергей Бобровский отразил 10 из 13 бросков.

Встречи были сыграны в формате «3 на 3» и состояли из двух периодов по 10 минут. Шестеркина и Бобровского заменили после первого периода. Самым ценным игроком Матча звезд был признан Мэттьюс.

Ранее в полуфинале команда Макдэвидa со счетом 4:3 после серии буллитов победила команду Натана Маккиннона. У проигравших российский форвард Кирилл Капризов не отметился результативными действиями, а голкипер Александр Георгиев играл в первом периоде и отразил 9 бросков из 10. В составе команды Макдэвида Бобровский провел второй период и сделал 8 сэйвов из 10 нанесенных по его воротам бросков.

В параллельном полуфинале команда Мэттьюса со счетом 6:5 после серии буллитов обыграла команду Куинна Хьюза. В составе проигравших шайбу забросил российский нападающий Никита Кучеров, который также отдал голевой пас. Шестеркин провел на льду второй период и отразил 7 бросков из 10.