Месси спровоцировал правительственный скандал в Гонконге

Месси спровоцировал правительственный скандал в Гонконге
Лионель Мессии / фото: globallookpress.com

Три дня восхищения Лионелем Месси в Гонконге закончились горем для его болельщиков и проблемами для местного футбольного руководства. Поскольку капитан аргентинской сборной так и не и не вышел на поле в товарищеском матче своего клуба "Интер Майами" против сборной местной футбольной лиги. Игра, на которой был аншлаг, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей, а аргентинец просидел весь матч на скамейке.

Зрители скандировали «Верните деньги» и громили рекламные баннеры с Месси, а правительство Гонконга заявило, что организаторам матча Tatler Asia может грозить сокращение финансирования после того, как Месси остался на скамейке запасных во время матча. Комитет по крупным спортивным мероприятиям (MSEC) выделил 15 миллионов гонконгских долларов (1,92 миллиона долларов) на это мероприятие, а также грант в один миллион гонконгских долларов на ремонт стадиона, говорится в заявлении правительства. 

«Что касается того, что Месси не сыграл сегодня матч, правительство, а также все футбольные болельщики крайне разочарованы договоренностью организаторов. Организатор должен объяснить произошедшее всем футбольным болельщикам. MSEC предпримет последующие действия с организатором в соответствии с условиями, которые включают сокращение суммы финансирования в результате того, что Месси не сыграет матч», - заявило правительство Гонконга.

Организаторы заявили, что ожидали участия Месси и его бывшего одноклубника по «Барселоне», Луиса Суареса из Уругвая, и были крайне разочарованы тем, что они все-таки приняли участие в матче.

"Несмотря на некоторые сообщения в новостях, у Tatler не было никакой информации о неучастии Месси или Суареса в игре до начала матча. Медицинский отдел их команды признал Месси и Суареса непригодными для игры, к всеобщему разочарованию, в том числе и к нашему", - говорится в заявлении компании-организатора матча "Майами" в Гонконге.

Главный тренер «Майами» Херардо Мартино заявил, что игра с Месси и Суаресом могла создать риск усугубить их травмы.

"Ну, у Лео опухоль в приводящей мышце.... когда мы встретились с медицинской командой, они высказали мнение, что для этого футболиста играть сегодня очень рискованно. В случае с Луисом у него проблемы с коленом. Он проснулся опухшим после второго матча в (Саудовской) Аравии. Поэтому он не был готов к сегодняшнему матчу. Мы понимаем разочарование толпы, пришедшей сегодня на стадион, из-за отсутствия Лео и Луиса", - сказал он СМИ.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое