Шнайдер поднялась на 35 позиций в рейтинге WTA, Александрова снова в топ-20

ДИАНА ШНАЙДЕР / ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала обновлённую версию рейтинга в одиночном разряде. Из российских теннисисток лучше по-прежнему является Дарья Касаткина, которая занимает 14-е место. За ней идет Людмила Самсонова – 15. и Вероника Кудерметова – 16.

В топ 20 вернулась Екатерина Александрова, теперь она занимает 190-е место. Мирра Андреева осталась на 35-м месте. Анастасия Павлюченкова поднялась с 42-й позиции на 34-ю. Диана Шнайдер поднялась на 35 позиций со 108-й строчки на 73-ю.

Напомним, российская теннисистка Диана Шнайдер стала победительницей турнира WTA в Хуахине (Таиланд). В воскресенье, 4 февраля, в финале соревнований Шнайдер в двух сетах одолела китаянку Чжу Линь. Счет – 6:3, 2:6, 6:1. Это первый титул 19-летней российской теннисистки Дианы Максимовны Шнайдер в профессиональной карьере.