Катар ворвался в финал Кубка Азии

В полуфинале Кубка Азии катарцам удалось обойти иранцев. На стадионе «Эль-Тумама» хозяева на 82-ой минуте матча вырвали победу. Катар может спустя 5 лет снова выиграть Кубок Азии. Сердар Азмун не помог Ирану обыграть Катар и выйти в финал Кубка Азии. Подробнее об этом расскажет «МК - Спорт».

Сердар Азмун не помог Ирану обыграть Катар и выйти в финал Кубка Азии.

Счёт открыли гости. Бывший нападающий «Зенита» Сердар Азмун на 4-ой минуте пробил через себя по воротам хозяев. Это второй гол форварда на этом турнире. Азмун уже отметился забитым мячом в матче против сборной Палестины (4:1). Также, на счету футболиста три голевых передачи в Кубке Азии 2023-24. Яссем Джабер Абдулсаллам сровнял на 17-ой. Затем Акрам Афиф на 43-ей вывел «тёмно-бордовых» вперёд. Это четырнадцатый гол полузащитника за сборную.

Второй тайм. Страсти накаляются. На 51-ой минуте Алиреза Джаханбахш реализовал пенальти в ворота катарцев и забил свой первый мяч за сборную. Счёт 2:2, до конца ещё 39 минут. В любой момент результат может измениться. На 82-ой минуте Абдулла Альмоэз Али забил победный гол. На 90+2 минуте Иран вообще остался в меньшинстве.

В 2019 году Катар уже завоёвывал Кубок Азии. Тогда они разгромили хозяев турнира Объединённые Арабские Эмираты (4:0). А Иордания дальше четвертьфинала не выходила.

Напомним, что 10 февраля пройдёт финал Кубка Азии 2023-24. В ближайшую субботу сразятся сборные Иордании и Катара.