Аванесян отказалась продолжать матч на турнире в Румынии

Элина Аванесян. Global Look Press

Российская теннисистка Элина Аванесян не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в румынской Клуж-Напоке, не сумев доиграть матч против представительницы Латвии Анастасии Севастовой из-за травмы.

Игра продолжалась 1 час 53 минуты и завершилась при счете 2-1 (6:2, 6:7, 2:0) в пользу латвийской спортсменки. Аванесян, имевшая шестой номер посева, – 61-я ракетка мира. Севастова занимает 656-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

За выход в полуфинал Севастова сыграет с победительницей встречи между датчанкой Кларой Таусон и представительницей Румынии Жаклин Кристиан.

Турнир в Клуж-Напоке относится к категории WTA 250 и проходит с 5 по 11 февраля на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований составляет около 260 тысяч долларов.