Поздняков: у международного олимпизма в будущем нет самостоятельности

Поздняков: у международного олимпизма в будущем нет самостоятельности
ПОЗДНЯКОВ/ ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что у международного олимпизма в будущем нет самостоятельности и состоятельности.

«В Лозанне, словно мантру, раз за разом повторяют, что „не государствам решать, каким спортсменам нужно участвовать в соревнованиях. Иначе это будет концом мирового спорта, каким мы его знаем сейчас“. Прошло меньше года, и конец, увы, наступил.

Дело даже не в официальном запрете со стороны главарей Латвии своим спортсменам соревноваться с россиянами и белорусами, а в том, что со стороны Международного олимпийского комитета не последовало до сих пор вообще никакой реакции в общественном пространстве. Или Латвия для МОК — это не государство?" — написал Поздняков в своём телеграм-канале.

Правительство Латвии приняло поправки к закону о спорте, которые запрещают сборным страны контактировать с командами из России и Белоруссии. Теперь на территории Латвии официально запрещено проводить соревнования с участием российских и белорусских спортсменов. Более того, латвийским спортсменам запрещено играть с национальными командами России и Белоруссии на территории других государств.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое