Защитник "Тампы" Михаил Сергачев получил травму: увезли на носилках в слезах

Михаил Сергачев в игре против "Торонто" в мае 2022 года / фото: globallookpress.com

Защитник «Тампа-Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачев покинул лед в гостевой  7 февраля против «Нью-Йорк Рейнджерс» на носилках из-за тяжелой травмы нижней части тела.

За 13 минут до конца второго периода, когда "Рейнджерс" вели со счетом 1:0, Сергачев и игрок "Нью-Йорка" Алексис Лафренье боролись за шайбу у левого борта в защитной зоне "Тампа-Бэй". Сергачев хотел провести силовой прием, игроки столкнулись, и Михаил упал на лед спиной и схватился за левую ногу.

Его товарищи по команде потребовали носилки, и Сергачева увезли со льда для дальнейшего обследования. Вскоре после этого было объявлено, что он не вернется в игру.

Это была первая игра Сергачева после 17-матчевого отсутствия из-за травмы ноги, которую он получил еще в декабре 2023 года. Всего россиянин набрал 19 (два гола, 17 передач) очков в 33 матчах этого сезона.