«Спартак» разгромил «Шабаб Аль-Ахли», «Зенит» проиграл «Аль-Райяну»

Зимние сборы команд РПЛ продолжаются, а «Спартак» сыграл свой второй матч на Кубке РПЛ, победив со счётом 5:0. «Зенит», в свою очередь, не смог обыграть «Аль-Райян». «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Первая победа красно-белых на Зимнем Кубке РПЛ.
Соцсети

Футболисты московского «Спартака» одержали первую победу на товарищеском Зимнем кубке РПЛ в ОАЭ, разгромив местный клуб «Шабаб Аль-Ахли».

Матч, прошедший в пятницу в Абу-Даби, завершился со счетом 5:0 в пользу красно-белых. В первом тайме дубль оформил Михаил Игнатов (3-я и 28-я минуты), а во втором тайме отличились Кристофер Мартинс (54-я минута), Антон Зиньковский (84-я минута). Также, на 87-й минуте первым голом за «Спартак» отметился новичок команды Манфред Угальде (87), приобретённый за 13 млн евро.

«Спартак» набрал три очка в двух матчах и поднялся на второе место в таблице турнира, уступая в три балла лидирующему «Ростову». В своем заключительном матче на Зимнем кубке РПЛ спартаковцы сыграют 14 февраля с казахстанским «Кайратом».

Помимо Зимнего Кубка, 9 февраля в товарищеских матчах сыграли четыре команды РПЛ.

«Сочи» – ЦСКА – 2:1.

Матч состоялся в Белеке, и «Сочи» продлил свою беспроигрышную серию до четырех игр (три победы и ничья), победив ЦСКА, который потерпел первое поражение после четырех побед подряд. ЦСКА открыл счет на 10-й минуте благодаря голу Виктора Давилы, но «Сочи» ответил двумя минутами позже голом Никиты Бурмистрова, а Мартин Крамарич удвоил преимущество на 43-й минуте.

Для обеих команд это была последняя игра в рамках первого сбора в Турции. «Сочи» сыграет следующий матч 15 февраля против «Нефтчи» из Ферганы, а ЦСКА встретится с московской «Родиной» на следующий день.

«Рубин» – «Санкт-Пёльтен» – 1:2.

В матче против представителя Второй лиги Австрии «Рубин» открыл счет на 9-й минуте благодаря голу Валентина Вада, но «Санкт-Пёльтен» сумел вырвать победу, забив два гола во втором тайме.

«Рубин» собирается возобновить подготовку к весенней части сезона 13 февраля и сыграет следующий матч против «Канвона» из Южной Кореи.

«Зенит» – «Аль-Райян» – 2:4.

Сине-бело-голубые встретились с командой из чемпионата Катара вне Кубка равноправия и потерпели первое поражение в зимних товарищеских играх. Все голы в матче были забиты во втором тайме, с двумя голами от «Зенита» на 58-й и 74-й минутах.

13 февраля «Зенит» проведет последний матч на турнире в Катаре против бразильского «Сантоса».