"Торпедо" пропустило шесть мячей в двух матчах за день

Московское "Торпедо" провело два товарищеских матча 8 февраля. В первом проиграло "Локомотиву" а во втором "Нижнему Новгороду". "МК-Спорт" сообщает подробности.

На сборах в Абу-Даби автозаводцы проиграли "Локомотиву" и "Нижнему Новгороду".
Матч с "Локомотивом" / фото: группа ВК ФК "Локомотив"

Поражение от "Локо"

Свой первый матч 8 февраля автозаводцы проводили с железнодорожниками.

Команды вышли на матч в форме своих традиционных цветов.

В дебюте матча «Локомотив» мог дважды открыть счет, но удар Сулейманова блокировал голкипер «Торпедо» Ботнарь, а Антон Миранчук побил выше ворот.

«Локомотив» открыл счет на 8-й минуте. Карпукас на чужой половине поля перехватил мяч, отпасовал его Глушенкову. Тот пяткой сделал передачу на Сулейманова. И Тимур с острого угла закатил мяч точно в дальний угол ворот.

Через четыре минуты после подачи углового Марио Митай забил второй мяч «Торпедо».

Оставшееся время первого тайма прошло с преимуществом «железнодорожников», однако забитых мячей больше не было.

Во втором тайме после массовых замен в «Торпедо» игра выровнялась. Однако обеим командам так и не удалось увеличить счет на табло. «Локомотив» победил 2:0

Матч с «Нижним Новгородом»

Во втором матче 8 декабря команда Кононова потерпела поражение и вовсе с разгромным счетом.

Матч с "Нижним Новгородом" / фото: группа ВК ФК "Торпедо"

«Нижний Новгород», возглавляемый Сергеем Юраном, напротив, произвел очень хорошее впечатление. Уже на 5 минуте Боселли вывел на ударную позицию Кухарчука, и Илья точно пробил под перекладину. Вскоре счет усилиями Боселли и Кухарчука мог удвоиться, но помешало положение «вне игры».

В концовке первого тайма после жесткого столкновения игроков двух команд на поле вспыхнула небольшая потасовка. По итогу которой арбитр удалил Боселли и Рейна. Но в начале второго тайма свое решение от отменил, и команды продолжили играть в полных составах.

Во втором тайме доминировали нижегородцы. Дубль на счету Николоза Кутателадзе, один раз отличился Хуан Боселли.

«Нижний Новгород» мог выиграть и с более крупным счетом, но удары игроков проходили мимо цели. Итоге – разгромная победа нижегородцев 4:0. «Торпедо» и Кононову предстоит работа над ошибками.

«Узнаю родное Торпедо», - написал в комментариях к новости про матч в группе ВК «Торпедо» один из болельщиков команды.

***

«Локомотив» — «Торпедо» — 2:0 (2:0)

Голы: Сулейманов, 8 (1:0). Митай, 12 (2:0).

«Локомотив»: Худяков, Митай, Морозов, Ньямси, Ненахов, Карпукас (Щетинин, 82), Баринов, Миранчук (Раков, 82), Тикнизян, Глушенков (Батраков, 82), Сулейманов.

«Торпедо»: Ботнарь, Масалов, Бородин, Иваньков, Орехов, Горбунов , Москвичёв, Гуз, Рейна, Полоз, Гонгадзе.

Предупреждения: Глушенков, 50.

8 февраля 2024 года. Абу-Даби, ОАЭ. Стадион «Абу-Даби Крикет», поле №3

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ТОРПЕДО (Москва) – 4:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Кухарчук (5), 2:0 – Кутателадзе (49), 3:0 – Боселли (52), 4:0 – Кутателадзе (80).

«Нижний Новгород»: Нигматуллин (Кукушкин, 46), Стоцкий (Ведерников, 46), Каккоев (Варганов, 66), Гоцук (Тихий, 46; Мухин, 78), Глущенков, Шнапцев (Боженов, 31; Живоглядов, 62), Ермаков (Карапузов, 66), Трошечкин (Тихонов, 66), Марадишвили (Жигулев, 66), Кухарчук (Зе Турбо, 31; Кутателадзе, 46; игрок на просмотре, 85), Боселли (Царукян, 66).

8 февраля. Абу-Даби (ОАЭ). «Abu Dhabi Cricket & Sports Hub».