Большунов стал двукратным победителем Спартакиады, Степанова – лучшая в скиатлоне

Вероника Степанова, Эдуард Латыпов, Александр Большунов и Анастасия Батманова стали победителями в своих видах спорта на Спартакиаде сильнейших. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Спартакиада сильнейших в самом разгаре.
Соцсети

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова стала победительницей в скиатлоне на дистанции 10 км классическим стилем + 10 км свободным стилем на первой зимней Спартакиаде сильнейших спортсменов между субъектами РФ. Соревнования проходят в Тюмени, и сегодня, 10 февраля, был второй медальный день турнира лыжников.

В борьбе за второе место бронзовый призер Игр-2018 в эстафете Анастасия Кулешова смогла вырвать победу всего лишь на 0,1 секунды у Марии Истоминой. Это было захватывающее соперничество, которое позволило зрителям насладиться высоким уровнем спортивной подготовки и напряженной борьбой на трассе.

Эдуард Латыпов, трехкратный призер Олимпийских игр, стал победителем в спринтерской гонке на 10 км на первой зимней Спартакиаде сильнейших спортсменов между субъектами Российской Федерации. Соревнования биатлонистов проходили в Златоусте, Челябинская область, и сегодня, 10 февраля, был второй медальный день турнира.

Помимо одного промаха, Латыпов продемонстрировал высокий уровень подготовки и опередил на 15 секунд Кирилла Бажина, который сумел отстреляться чисто. На третьем месте финишировал Даниил Серохвостов, также допустивший один промах, отстав на 22 секунды. Эта гонка была захватывающей и напряженной, что позволило зрителям насладиться высоким уровнем спортивного мастерства биатлонистов.

Александр Большунов, трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам, продолжает свою феноменальную серию побед, став первым двукратным победителем Спартакиады сильнейших спортсменов между субъектами Российской Федерации. Сегодня, 10 февраля, в Тюмени на турнире лыжников прошел мужской скиатлон на дистанции 10 км классическим стилем + 10 км свободным стилем со сменой лыж.

Александр Большунов доминировал на гонке, продолжая свою непрерывную победную серию. Это уже вторая победа Большунова на Спартакиаде, что делает его первым двукратным победителем во всех видах спорта на этих соревнованиях. Общее количество побед Большунова в официальных турнирах, включая Кубок России, составляет уже 19 гонок подряд. В нынешнем сезоне Большунов демонстрирует выдающуюся форму, не уступая ни разу. На втором месте в скиатлоне финишировал Илья Семиков, а бронзу завоевал Артем Мальцев.

Анастасия Батманова стала победительницей в спринтерской гонке на 7,5 км на первой зимней Спартакиаде сильнейших спортсменов между субъектами Российской Федерации. Сегодня, 10 февраля, во второй медальный день турнира биатлонистов, соревнования проходили в Златоусте, Челябинская область.

Анастасия Батманова продемонстрировала великолепную стрельбу, отстрелявшись чисто и опередив на дистанции своих соперниц. С отрывом в 3,5 секунды она финишировала первой, показав отличный результат. Второе место заняла Виктория Сливко, отстав на 3,5 секунды, а третье место заняла Анастасия Гореева, уступившая лидеру 5,1 секунды и допустившая один промах.

Эти соревнования оказались захватывающими и напряженными, и Анастасия Батманова продемонстрировала высокий уровень подготовки и мастерства, завоевав золотую медаль в спринтерской гонке на зимней Спартакиаде сильнейших спортсменов.