Месси обидел целую страну: очередной матч в Китае отменён

Товарищеский матч Аргентины против Кот-д’Ивуара, который должен был состояться в Пекине в марте, был отменен. Об этом сообщила футбольная ассоциация китайского города, после негативной реакции на отсутствие Лионеля Месси в матче против сборной Гонконга. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Лео, всё в порядке?
Global Look Press

Пекин отменил свой план по проведению футбольного матча с участием сборной Аргентины. Причина – растущий негатив в Китае по отношению к Лионелю Месси.

Месси столкнулся с потоком критики после того, как остался на скамейке запасных во время выставочного матча с участием своей команды «Интер Майами» в Гонконге.

Матч в Гонконге посетила аншлаговая толпа из 40 000 человек – многие из них надеялись увидеть человека, которого многие считают лучшим футболистом в мире. Но мероприятие не задалось, фанаты свистели, издевались над футболистом, а затем потребовали возмещения денег за билеты, поскольку Месси не вышел на поле.

Позже сам Лео заявил, что хотел играть, но его не выпустили на поле из-за травмы. Но это не остановило поток критики, зародившийся в Китае.

Ещё один важный признак недовольства появился 9 февраля, когда Спортивное бюро Ханчжоу заявило, что не будет проводить товарищеский матч между Аргентиной и Нигерией. Изначально игру планировалось провести в Олимпийском спортивном центре Ханчжоу.

Спортивное бюро Ханчжоу сообщило в сообщении на WeChat, что игра была отменена «по причине, которая всем известна».

«Условия для проведения мероприятия еще не созрели, и принято решение об отмене мероприятия», – добавили в ведомстве.

На следующий день был отменён и второй матч действующий чемпионов мира против сборной Кот-Д’Ивуара, который должен был пройти в Пекине.

«Пекин на данный момент не планирует организовывать матч, в котором должен был принять участие Лионель Месси», – говорится в заявлении Пекинской футбольной ассоциации для местных СМИ.

Месси, который не играл в товарищеском матче в Гонконге из-за травмы, появился на замену во втором тайме в среду в товарищеском матче Интер Майами против Виссел Кобе в Токио.

Организаторы товарищеского матча в Гонконге, Tatler Asia, объявили о возврате 50% стоимости билетов, стоимость которых достигает почти 5000 гонконгских долларов (639 долларов), после критики со стороны правительства Гонконга.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое