Акция протеста прошла в Милане за два года до проведения зимних Игр

Акция протеста прошла в Милане за два года до проведения зимних Игр
фото: globallookpress.com

Около 300 человек прошли маршем в Милане в субботу в знак протеста против воздействия на окружающую среду зимних Олимпийских игр, которые пройдут на севере Италии в 2026 году.

Акция протеста была организована группой, называющей себя «Комитетом по неустойчивым Олимпийским играм», и демонстранты в толпе держали раскрашенные плакаты с надписью «Реальная прибыль от фальшивого снега».

Игры пройдут в двух основных местах – в самом Милане и на горнолыжном курорте Кортина д'Ампеццо, и протестующие заявили, что большая территория пострадает из-за необходимых строительных работ.

«Проекты, связанные со спортивной и дорожной инфраструктурой, которые еще не начались… все еще могут быть заблокированы, в том числе потому, что они никогда не будут готовы к Зимним играм 2026 года», – заявил протестующий Элио Катания.

Министр экономики Джанкарло Джорджетти заявил на прошлой неделе, что его все больше беспокоят задержки в подготовке к Олимпийским играм, которые пройдут с 6 по 22 февраля в 2026 году.

Итальянские власти только что подписали соглашение со строительной фирмой о строительстве скользящей дороги в Кортине, стремясь решить проблему давних задержек и неопределенности. Более теплые зимы в Италии также затрудняют обеспечение снежного покрова без использования пушек для производства искусственного снега.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое