Александрова победила Андрееву и вышла в третий круг турнира в Дохе

ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВА. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

Российская теннисистка Екатерина Александрова победила соотечественницу Эрику Андрееву в матче второго круга турнира в катарской Дохе со счетом 2-1 (6:0, 3:6, 6:1).

Продолжительность встречи составила 1 час 34 минуты. Александрова, посеянная на турнире под 14-м номером – 19-я ракетка мира. Андреева, попавшая в основную сетку соревнований через квалификацию, занимает 106-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

За выход в четвертьфинал Александрова поспорит с действующей победительницей турнира полькой Игой Швентек.

Турнир в столице Катара относится к категории WTA 1000, проходит с 11 по 17 февраля на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд превышает 3,2 миллиона долларов.