«Амур» победил «Трактор» и продлил серию побед в КХЛ

Александр Хохлачев. ФОТО: САЙТ ХК АМУР

Хабаровский «Амур» одержал победу над челябинским «Трактором» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 5:3.

В составе победителей шайбы забросили Владислав Барулин, Егор Коршков, Александр Хохлачев, Виктор Балдаев и Дмитрий Шевченко. У гостей отличились Никита Сошников, Альберт Яруллин и Максим Шабанов.

Шабанов набрал 50-й балл в нынешнем сезоне. На его счету теперь 25 голов и 25 передач. 23-летний форвард стал рекордсменом «Трактора» по набранным очкам за одну «регулярку».

«Тигры» выиграли четвертый матч подряд и занимают восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 64 очка в 62 играх. «Медведи» проиграли четвертую встречу кряду и располагаются на шестой строчке, имея в активе 72 очка.

Завтра, 14 февраля, команды вновь сыграют друг с другом в Хабаровске.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Амур» (Хабаровск) – «Трактор» (Челябинск) – 5:3 (3:2, 0:0, 2:1)

Голы: Барулин, 0:31 (1:0); Сошников, 7:27 (1:1); Яруллин, 9:25 (1:2); Коршков, 10:13 (2:2); Хохлачев, 14:51 (3:2); Балдаев, 43:20 (4:2); Шабанов, 50:57 (4:3); Шевченко, 55:10 (5:3-бол).