Галунин выиграл лыжное двоеборье на Спартакиаде

Представитель Нижегородской области Артем Галунин стал обладателем золотой медали в соревнованиях по лыжному двоеборью на Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта в Тюмени.

По итогам двух дисциплин – большой трамплин и лыжная гонка на 10 км – 24-летний спортсмен показал результат 27 минут 33,2 секунды.

Второе место занял Самир Мастиев из Свердловской области с отставанием 48,3 секунды. Тройку лидеров замкнул Дмитрий Осипов из Санкт-Петербурга, отстав от победителя на 1 минуту 41,8 секунды.

Всероссийская спартакиада сильнейших проходит с 9 по 18 февраля в Челябинской, Свердловской и Тюменской областях, а также Краснодарском и Красноярском краях. Всего на турнире будет разыграно 107 комплектов медалей.