Команда Степановой одержала победу в эстафете на Спартакиаде

ВЕРОНИКА СТЕПАНОВА/ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

Победу в женской лыжной эстафетной гонке на Всероссийской спартакиаде сильнейших, которая проходит в Тюмени, одержала команда Архангельской области в составе Алины Пеклецовой, Марии Истоминой, Светланы Заборской и Вероники Степановой.

Бежавшая заключительный этап гонки Степанова смогла за 6 км отыграть 52 секунды отставания и принести победу своей команде. Итоговое время победителей — 1:28.23,8 секунды. Сборная Тюменской области в составе с Алисой Жамбаловой, Татьяной Сориной, Екатериной Смирновой, Елизаветой Пантриной финишировала второй. Тройку лидеров замкнула команда Республики Татарстан, за нее выступают Дарья Непряева, Лидия Горбунова, Виктория Трошина, Анастасия Доценко.

Соревнования Всероссийской спартакиады сильнейших проходят с 9 по 18 февраля. Спартакиада пройдет по 16 зимним олимпийским видам спорта, в которых будет разыграно 107 комплектов наград.