Павлюченкова вышла в третий круг турнира в Дохе из-за отказа Костюк

АНАСТАСИЯ ПАВЛЮЧЕНКОВА. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла в третий круг турнира в катарской Дохе после снятия с матча украинки Марты Костюк.

Украинская спортсменка взяла медицинский тайм-аут в первом сете встречи второго раунда при счете 2:1 в пользу россиянки, после чего снялась с игры. Продолжительность встречи составила 15 минут.

За выход в четвертьфинал Павлюченкова поспорит с чешской теннисисткой Маркетой Вондроушовой, посеянной на турнире под 6-м номером.

Турнир в столице Катара относится к категории WTA 1000, проходит с 11 по 17 февраля на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд превышает 3,2 миллиона долларов.