Конькобежец Кулижников выиграл Спартакиаду на дистанции 500 м

Павел Кулижников. Global Look Press

Конькобежец Павел Кулижников, представляющий Краснодарский край, стал победителем Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта в Челябинске на дистанции 500 м, преодолев расстояние за 35,14 секунды.

Серебряным призером стал еще один представитель Краснодарского края Руслан Мурашов, показав результат 35,15 секунды. Тройку лидеров замкнул Виктор Муштаков из Алтайского края, преодолевший дистанцию за 35,31 секунды.

29-летний Кулижников – трехкратный чемпион мира в спринтерском многоборье и пятикратный чемпион мира на отдельных дистанциях.

Всероссийская спартакиада сильнейших проходит с 9 по 18 февраля в Челябинской, Свердловской и Тюменской областях, а также Краснодарском и Красноярском краях. Всего на турнире будет разыграно 107 комплектов медалей.