Конькобежка Качанова выиграла Спартакиаду на дистанции 500 метров

Дарья Качанова. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Конькобежка Дарья Качанова одержала победу на дистанции 500 метров на Всероссийской зимней спартакиаде в Челябинске, преодолев дистанцию за 38,26 секунды.

Второе место заняла бронзовый призер Олимпиады в Пекине Ангелина Голикова, показав время 38,62 секунды. Тройку лидеров замкнула Елизавета Агафошина с результатом 38,75 секунды. Серебряный призер Олимпийских игр в Сочи Ольга Фаткулина финишировала четвертой (38,95).

26-летняя Качанова – двукратный призер чемпионатов мира, чемпионка Европы 2020 года в командном спринте и серебряный призер чемпионата Европы в 1000-метровке, а также серебряный призер чемпионата России 2017 года на дистанциях 500 и 1000 метров.

Всероссийская Спартакиада сильнейших проходит с 9 по 18 февраля в Челябинской, Свердловской и Тюменской областях, а также Краснодарском и Красноярском краях. Всего на турнире будет разыграно 107 комплектов медалей.