«Манчестер Сити» забил 3 мяча «Копенгагену»

«Ман Сити» уверенно выиграл встречу у «Копенгагена». На стадионе «Паркен» (Дания) хозяева не смогли отыграться. Это 7-ая победа подряд МС в этом турнире.

«Горожане» обыграли «команду города» в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Счёт открыл Кевин де Брёйне. На 10-ой минете нападающий с правого фланга ворвался в штрафную и аккуратно отправился мяч в нижний левый угол ворот соперника. На 34-ой Копенгаген сровнял. Вратарь МС ошибся и отдал мяч прямо в ноги «команде города». На добивание Магнус Маттссон пробил как пушка. Это 12 гол на счету датского полузащитника. В дополнительное время, 45+1 де Брёйне с огромным трудом зашёл с правого фланга в штрафную зону и отдал мяч Бернарду Силве, который одним касанием отправил его в сетку. В завершение матча Фил Фоден укрепил счёт Манчестер Сити. На 90+2 минуте 2 игрока «небесно-голубых» ворвались в штрафную соперника. Самый крайний нападающий отдал пас по диагонали Фодену и тот сильно и чётко обезоружил вратаря.

Обе команды встречались всего 5 раз. На счету Ман Сити 3 победы, а также, 2 ничьи. В среднем «горожане» забивают в 3 раза больше, чем их соперники. Разность забитых мячей у команд 12 к 4. В последний раз клубы встречались на групповом этапе прошлого сезона Лиги чемпионов. Тогда МС разгромил Копенгаген со счётом 5:0.

Ман Сити на групповом этапе ЛЧ 2024 разделил первое место по количеству набранных очков с Реал Мадридом. Обе команды набрали максимум – 18. Но, при этом, «горожане» забили 18 мячей за этот период.

В прошлом году МС уже показал себя, забрав победный трофей. Англичане против итальянцев сражались за звание обладателя Суперкубка УЕФА 2023.

Напомним, что ближайший матч «небесно-голубые» сыграют 6 марта в 23 часа, также с Копенгагеном. Может быть на этот раз «команде города» удаться выиграть.