Овечкин выразил надежду на допуск сборной России на Олимпиаду-2026

Овечкин выразил надежду на допуск сборной России на Олимпиаду-2026
АЛЕКСАНДР ОВЕЧКИН. ФОТО: НХЛ

Российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин рассказал, что надеется на допуск сборной России до участия в Олимпийских играх 2026 года.

12 февраля Международная федерация хоккея (IIHF) продлила отстранение россиян и белорусов до международных соревнований на сезон-2024/25. Вопрос участия российской национальной команды в Играх-2026 будет рассмотрен в феврале-марте 2025 года.

Овечкин рассказал, что старается не думать об этом, однако при таком раскладе форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров может никогда не сыграть на Олимпийских играх, и это безумие.

«Не в наших силах что-то изменить, мы просто следуем правилам, это не весело, но это то, что есть. Прямо сейчас мы не едем на Олимпийские игры», - цитирует капитана «столичных» The Athletic.

Хоккеист добавил, что надеется на изменения в этом вопросе.

Напомним, 2 февраля НХЛ, профсоюз игроков лиги и IIHF согласовали основные принципы, касающиеся участия хоккеистов в двух ближайших зимних Олимпиадах. Игроки лиги смогут принять участие в олимпийских хоккейных турнирах 2026 и 2030 годов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое