Футболиста "Спартака" Промеса приговорили к шести годам тюрьмы за контрабанду наркотиков

Футболиста "Спартака" Промеса приговорили к шести годам тюрьмы за контрабанду наркотиков

Суд Амстердама приговорил нидерландского нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса к шести годам тюремного заключения по делу о контрабанде кокаина. Об этом сообщает журналист Уэсли Мейер в соцсети Х.

Слушания по данному делу прошли 24 января. При этом прокуратура запрашивала для Промеса девять лет лишения свободы. Отметим, что в настоящее время 32-летний футболист вместе с «красно-белыми» находится на сборах в ОАЭ, а у этого государства есть договор с Нидерландами об экстрадиции.

В 2020 году в порту бельгийского Антверпена полиция перехватила две партии запрещенного вещества общим весом около 1370 кг, владельцем которых, по версии следствия, был Промес. Также форварду приписывали связь с наркоторговцем Питом Уортелом, которому он заплатил 250 тысяч евро за утерянный кокаин «ради своей безопасности».

Напомним, на своей родине Промес является фигурантом еще двух уголовных дел: шесть лет назад он был задержан за избиение жены на Ибице, а 2020-м нанес ножевое ранение двоюродному брату на семейной вечеринке. За второй поступок Промес приговорен к 18 месяцам тюрьмы за «нападение с отягчающими обстоятельствами» и до сих пор ведет судебные тяжбы о компенсации кузену.

Квинси Промес в составе «красно-белых» является чемпионом России сезона 2016/17, обладателем Суперкубка России 2017 года и Кубка страны Кубка страны-2021/22. По итогам прошлого сезона он стал вторым в списке лучших бомбардиров Российской Премьер-лиги (РПЛ), забив 20 голов в 27 матчах. В нынешнем сезоне Промес сыграл в 21 встрече, забил восемь мячей и отдал восемь результативных передач.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое