Российский борец греко-римского стиля Семенов стал чемпионом Европы

Сергей Семенов. ФОТО: WRESTRUS.RU

Российский борец греко-римского стиля Сергей Семенов впервые выиграл золотую медаль чемпионата Европы в румынском Бухаресте в весовой категории до 130 кг.

В финальной схватке Семенов вчера, 13 февраля одержал победу над пятикратным чемпионом мира и 12-кратным чемпионом континента представителем Турции Рызой Каяалпом со счетом 4:2.

Бронзовыми призерами чемпионата Европы стали российские спортсмены Адлет Тюлюбаев – в олимпийской категории до 77 кг, и Анвар Аллахьяров – в неолимпийском весе до 63 кг.

28-летний Семенов – двукратный бронзовый призер Олимпийских игр – в Рио-де-Жанейро и Токио, чемпион мира 2018 года, бронзовый медалист чемпионата Европы 2019 года и шестикратный чемпион России.

Европейское первенство проходит в румынском Бухаресте с 12 февраля по 18 февраля.